В треугольнике ABC угол С = 90, sin A = 0,6. Найдите tg A.


Ответы на вопрос

Отвечает Чащина Владислава.
SinA=0.6=6/10=BC/AB

ВС=6(см)
АВ=(10см)

АС=√(10²-6²)=8(см)

cosA=AC/AB=0.8=8/10

tgA=sinA/cosA=0.6/0.8=3/4

Ответ: 3/4.