Углы четырехугольника относятся как 3:5:6:1. Найдите каждый угол четырехугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Корнилова Варя.

3+5+6+1=15--сумма частей

360/15=24--одна часть

24*3=72

24*5=120

24*6=144

24*1=24

Ответ:72, 120, 144, 24. 

Отвечает Чугаинов Никита.

3+5+6+1=15--сумма частей  360/15=24--одна част 24*3=72  24*5=120   24*6=144
24*1=24