Во втором классе из 25 учеников 6 занимаются гимнастикой, а 15 лыжами. Известно, что в лыжную

секцию ходят 4 гимнаста. Сколько гимнастов туда ходит! Сколько лыжников не занимаются гимнастикой! Сколько ребят не занимается ни гимнастикой, ни лыжами.

Ответы на вопрос

Отвечает Pushkar Dima.

6 занимаются гимнастикой, из них 4 ещё и лыжами. Только гимнастикой 6-4 = 2 человека.
15 лыжами, 4 ещё и гимнастикой. Только лыжами 15-4 = 11 человек.
Не занимаются 25-4-2-11 = 8 ребят.