Дан прямоугольный треугольник. Длина одного катета составляет 5 см, а длина второго составляет 12

см. Найти гипотенузу.

Ответы на вопрос

Отвечает Tereshenko Sveta.

X^2=5^2+12^2
x^2=25+144
x^2=169
x=13