Треугольник abc, ab = 4, BC = 5, AC = 3, проведена медиана на сторону ac, найти ak - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шатрукова Даша.

АК будет равна 1,5. Так как медиана делит пополам, изначально АС была 3 

Отвечает Nick Payal.

Если ВК медиана,то АК=1/2*АС=1/2*3=1,5
---------------------------------------------
Если надо было найти медиану ВК,то
ВК=1/2√(2АВ²+2ВС²-АС²)=1/2*√(2*16+2*25-9)=1/2*√(32+50-9)=1/2√73≈4,3