MN диаметр окружности с центром О,KN хорда угол OKN = 46 найдите величину угла MOK СРОЧНОООО


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.
Ищем углы треугольника KON. Он равнобедренный, ∠К = ∠N = 46°.
∠КОМ = 180 -46-46 = 88°.
∠МОК с ним смежный, равен 180-88 = 92°