определите угол который равен 3/7 своего смежногоВарианты ответа)1)54 О2)63 О3)72 О4)42 О5)66


Ответы на вопрос

Отвечает Дубровина Ира.

Смежные углы в сумме = 180°. Итак, Х + 3/7*Х = 180°, 10Х = 1260, Х = 126°. Это - смежный, а искомый = 3/7*126° = 54°

 

Значит ответ 1).