1) Сторона правильного шести угольника равна 2м. На сколько площадь описанного круга больше площади

вписанного круга?

Ответы на вопрос

Отвечает Шергунова Дарья.
Sопис=π*R^=π4

Sвпис=π*r
r=R*cos 180:6=R*√3/2=2*√3/2=√3
Sвпис=π*√3^=π3
Sопис>Sвпис на π