В треугольнике ABC угол C =90 град. tgA=1/4. Найти tgB.


Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Саня.

tgB=4
т.к. треугольник прямоугольный, АC=4х, СВ=х. 
tgA=CВ/AB=1/4
tgB=AB/CB=4