один из углов треугольника на 30 градусов больше другого и на 30 градусов меньше третьего угла.

найдите все углы этого треугольника (с дано)

Ответы на вопрос

Отвечает Мифтяев Аскар.

Дано:

угол1 = х

угол2= х-30

угол3= х+30

Найти:

угол1, угол2, угол3 - ?

Решение:

Сумма углов треугольника = 180, тогда

х+х+х+30-30=180

3х=180

х=60 - один угол, тогда 60+30=90 второй и 60-30=30 третий