Дано ABCD трапеция , AD = 2BC, BC=12, CL=ML; BK=KM . EF - ?


Ответы на вопрос

Отвечает Габдрахманов Ваня.
EF ровна половини (AB+CD)/2=(AB+2AB)/2=(12+2*12)/2=18