Помогите! Дано: AB=16 дм OA=20 дм Найти: AC= OC=



Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
АВ=АС=16дм
По теореме пифагора:
а²+b²=c²
Т.е:
АС²+OС²=OA²
16²+OС²=20²
OС²=20²-16²
OС=√20²-16²=√144=12дм