Вершины четырехугольника ABCD делят окружность в отношении 10:12:8:6. Найти углы между прямыми AB и

CD; AD и BC. БЫСТРО!

Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Дмитрий.
10+12+8+6=36
360:36=10
угол между АВ=10·10=100°
ВС=12·10=120°
СД=8·10=80°
АД=6·10=60°.