Найдите длину диагонали прямоугольного параллелепипеда, измерения которого равны 2 см, 3см и 4 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Грейсман Элла.
Допустим основание 2 х 3 см и  4 см высота, тогда 

диагональ основания =√(4+9)=√13

диагональ параллелепипеда =√(13+16)=√29
Отвечает Крупнов Артём.
квадрат диагонали равен сумме квадратов трех ребер

d^2=a^2+b^2+c^2 \\ d= \sqrt{a^2+b^2+c^2} =  \sqrt{2^2+3^2+4^2} = \sqrt{4+9+16} = \sqrt{29}

Ответ: 
√29 (см).