Дам 10 балов!!!!! плз



Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.

#29
Дано:
АBC-треугольник
ВС=15см
CD=20см
аh=7 см - высота
Найти: S-?
Решение:
S=\frac{1}{2}*a*h=
=\frac{1}{2}*20см*7см=70см^2
Ответ:70см^2
#30
Дано:
АВС-треугольник
BC=33см
АВ=21см
h=8см
Найти:S-?
Решение:
По той же формуле :
S=\frac{1}{2}*8*33=132см^2
Ответ:132см²
#31
Дано:
АВС-прямоугольный треугольник
Катет АВ=8см
Гипотенуза ВС=17см
Найти: S-?
Решение
S=\frac{1}{2}abГде:
a и b -Катеты
Так как один из катетов неизвестен то
нужна другая формула
S=

Отвечает Волкова Софія.

Площадь треугольника - половина произведения основания на высоту проведенную к ней.
№29.
основание - 20
высота - 7
площадь 20*7/2=70 ед².
№30
основание - 33
высота - 8
площадь - 33*8/2=132 ед².
№31
площадь прямоугольного треугольника - половина произведения его катетов.
один катет - 8
второй катет по т. Пифагора - √(17²-8²)= 15
площадь - 8*15/2=60 ед².