Данный угол и два смежных с ним в сумме составляют 19 пи /16 найдите данный угол Слэш - дробь

пи-знак Пи

Ответы на вопрос

Отвечает Биттер Соня.

Полный угол равен 2*пи=сумме четырех образовавшихся углов, три из которых по условию в сумме дают 19пи /16, а четвертый равный данному как вертикальный его градусная мера(мера данного угла)=2*пи-19пи /16=32/16*пи-19пи /16=13пи /16