A = 90 градусBDC = 135 градусAD = 5 DC = 7S(ABC) = ?



Ответы на вопрос

Отвечает Беккер Надежда.

угол ВДА=180-135=45, из треугольника АВД угол АВД=180-90-45=45, значит он равнобедренный, а значит АД=АВ=5

площадь равна 1/2*АВ*АС=1/2*5*12=30