Периметр квадрата равен 32 см, а одна сторона прямоугольника 4 см. Найдите другую сторону

прямоугольника, если известно, что он имеет площадь такую же, как квадрат.

Ответы на вопрос

Отвечает Бушуев Данил.
Находим сторону квадртата: P=4a; P=32; 4a=32; a=8; теперь площадь: S=a*a=8*8=64;
теперь прямоугольник: если S1=S2, а S2=a*b; S2=64; a=4; 64=4b; b=16; Ответ: 16см
Отвечает Зобнин Игорь.
1) 32:4=8(см) одна сторона квадрата
2) 8•8=64(см²) площадь квадрата или прямоугольника
3)64:4= 16(см) 2я сторона прямоугольника
Ответ:16см