Найдите площадь прямоугольного треугольника с катетами а) 3 дм и 4 дм Б)2,5м и 2,4 м


Ответы на вопрос

Отвечает Ярцев Андрей.
Площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения его катетов.
а) 3 
· 4 : 2 = 6 (дм²)
Ответ: SΔ = 6 дм².

б) 2,5 · 2,4 : 2 = 3 (м²)
Ответ: SΔ = 3 м².