162. В равнобокую трапецию с острым углом 60 вписана окружность радиуса три корня из трех см.

Найдите периметр трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
если в трапецию вписана окружность значит сумма боковых сторон равна сумме оснований

высота трапеции=3v3*2=6v3 см
боковая сторона=6v3/sin60=6v3*2/v3=12 см
две боковые стороны=сумме оснований=12*2=24 см
периметр=24*2=48 см