Знайти кути чотирикутника ABCD вписаного в коло якщо центр кола лежить на стороні AD. кут ABC = 20,

кут DAC = 10

Ответы на вопрос

Отвечает Парыген Денис.
Если <ACD=37, то дуга AD = 37*2=74
Если <ADB=43, то дуга АВ = 43*2=86
Дуга BD, на которую опирается угол BAD, равна 360-(74+86)=200
Значит, <BAD=200:2=100