Помогите очень нужно...Найдите площадь боковой поверхности правильной треугольной пирамиды, каждое

ребро которой равняется 2 см. даю 50б

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Правильная треугольная пирамида - тетраэдр, все грани правильные равные треугольники

S бок. пов=3*SΔ

площадь правильного треугольника:
S= \frac{ a^{2} * \sqrt{3} }{4}

площадь боковой поверхности:

S=3* \frac{ 2^{2}* \sqrt{3}  }{4} =3* \sqrt{3}

ответ: S бок.пов. =3√3 см²