цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту.вычислите обьём цилиндра,если обьём конуса

равен 84.

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Данил.

Vкон=(1/3πR²)·H
Vцил=(   πR²)·H
Сравним формулы объема конуса и цилиндра.

Объем конуса равен ⅓ объема цилиндра. Следовательно, объем цилиндра равен утроенному объему конуса с равными основанием и высотой.

Vцил=84·3=252 (?)³