Найдите длину вектора CD, если заданы точки C(-3;5) и D(-1;-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Матвеев Артём.

CD= \sqrt{(x_2-x_1)^2+(y_2-y_1)^2}= \sqrt{(-1-(-3))^2+(-2-5)^2}=  \\ =\sqrt{2^2+(-7)^2}=  \sqrt{4+49}= \sqrt{53}