Разность двух острых углов прямоугольного треугольника равна 20. Найдите больший острый угол. Ответ

дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.
Х- первый острый угол.
90-х - второй острый угол.
Так как их разность равна 20, то
х-90+х=20
2х=110
х=55.
Ответ: 55.
Я уверен на 100 процентов.
Отвечает Иманов Ягуб.
Х - один угол;
у - другой угол;
система:
х+у=90
х-у=20
2х=110
х=55°
у=90-55=35°.