Дано множество чисел 7,2,8,4,6. Сколько можно составить пятизначных чисел, которые не начинаются на

7 или 4. Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Вероника.
Первое число мы можем выбрать тремя способами (2, 8, 6). Так как числа в разрядах не должны повторяться, то второе число мы можем выбрать уже четырьмя способами (потому что первое число уже выбрали). Аналогично для 3-го разряда 3 способа, для 2-го - 2, для пятого - 1. Получается 3 * 4 * 3 * 2 * 1 = 3 * 4! = 72 способа
Ответ: 72 способа