Один из смежных углов в 2 раза меньше другого. вычислить эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Зыкина Ангелина.
Один угол х, другой 2х.
Х+2Х=180
3х=180
х=60 - это один угол
180-60=120 - это другой угол
Отвечает Ринкевич Карина.
120' и 60'
Логично че