угол треугольника равен 93градусам, а один из внешних его углов - 168 градусам.Найдите острый угол

треугольника, не смежный с данным внешним

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Валерия.

180-(180-168+93)=75 вот и все а ларчик просто открывался


Отвечает Маманжанова Диля.

180-168=12 острый угол, смежный с данным внешним
180-93-12=75 искомый угол