С точки М к плоскости α проведен перпендикуляр МО = 4 см и наклонные MA, MB, MC под углами 30 °, 45

°, 60 ° до перпендикуляра MO. Найдите длины наклонных.

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.

длины наклонных равны:
МА=4+(4*180)/30/10=4+2,4=6,4см
МВ=4+(4*180)/45/10=4+1,6=5,6см

МС=4+(4*180)/60/10=4+1,2=5,2см

Отвечает Лагода Женя.

L = МО/cos(угол с МО)

для 30 

L = 4/(корень(3)/2) = 8*корень(3)/3

для 45

L = 4*корень(2)

для 60

L = 8