диагональ прямоугольника равна 10 а одна из сторон 6. Найдите вторую сторону.


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Вадим.

10²=6²+х²

х²=100-36=64

х=8 вторая сторона

Отвечает Борисовский Никита.

Задача  решается по теореме пифагора.квадрат гепотенузы равен сумме квадратов катетов.следовательно 10^2 =6^2 + x^2

100=36+x^2

x^2=100-36

X^2=64

x=8

Значит вторая сторона равна 8-ми