№1 сумма оснований трапеции равна 7 см,а её высота 4 см.Найдите площадь трапеции. №2 В

равнобедренной трапеции разность основания равна 10см,меньшее основание равно 9см,а высота 12см.Найдите площадь трапеции. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ

Ответы на вопрос

Отвечает Пафиков Виктор.
1. Сумма = 7, высота = 4, площадь = сумма*высота/2 = 7*4/2=14 см^2 2. Основание2 = 9, основание1-основание2 = 10, основание1=10+9=19, высота = 12, площадь = (19+9)*12/2= 168 см^2