Вдоль дорожки, ведущей к избушке Базы -ягы росло 28 ложных опят, поганок в 4 раза меньше, чем

мухоморов столько, сколько поганок и ложных опят вместе. Из 18 грибов она сварила сонный отвар, а остальные грибы высушила. Сколько грибов высушила Баба-яга?

Ответы на вопрос

Отвечает Шелихов Саша.
1) 28:4=7(гр.)-поганок
2)28+7=35(гр.)-мухоморов
3) 35-18=17(гр.)-она высушила
Ответ:17 грибов Баба-яга высушила.
Отвечает Конаков Ваня.
1)28:4=7поганок
2)28+7=35ммухоморов
3)28+35+7=70грибов всего
4)70-18=52гриба она высушила
Ответ:52 он.