Периметр параллелограмма 50 см .одна из его на 5 см больше другой .докажите ,что этот

четырехугольник -папаллелограмм

Ответы на вопрос

Отвечает Дудина Евгения.

Принимаешь за х одну сторону, тогда х+5-длина другой стороны. Формула периметра P=2(a+b). Используя формулу и данные задачи, составляешь уравнение 2(х+х+5)=50. Потом его решаешь. 
Раскрываешь скобки 2х+2х+10=50 4х=40 х=10см-длина одной стороны. х+5=10+5=15см -длина другой стороны. 
Ответ:10см, 15см. у параллелограмы противолеж стороны равны