Решите уравнения:В награду получите спасибо,5 звезд, лучшее

решение.0,6(х+7)-0,5(х-3)=6,80,3(х-2)-0,2(х+4)=0,60,5(4+х)-0,8(х-3)=12,50,4(х+9)-0,9(х+2)=0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Еременко Воффка.

1) 0,6(x+7)-0,5(x-3)=6,8

0,6*x+0,6*7-0,5*x-0,5*3=6,8

0,1*x=6,8+0,5*3-0,6*7

x=10*(6,8+1,5-4,2)

x=41

2) 0,3(x-2)-0,2(x+3)=0,6

0,3x-0,6-0,2x+0,6=0,6

0,1x=0,6

x=6

3) 0,5(4+x)-0,8(x-3)=12,5

2+0,5x-0,8x+2,4=12,5

-0,3x=8,1

x=-27

4) 0,4(x+9)-0,9(x+2)=0,7

0,4x+3,6-0,9x+1,8=0,7

-0,5x=0,7-1,8-3,6

x=9,4