В треугольнике АВС угол С равен 90граду , АВ=8,ВС=2 НАЙТИ SinA


Ответы на вопрос

Отвечает Сподырякина Маша.

Sina=2/8=0,25...........)

Отвечает Кокшарова Светлана.

Синус - отношение противолежащего катета( ВС = 2) к гипотенузе ( АВ =8), то есть 2/8 =1/4 =0,25