На стороне квадрата построен равносторонний треугольник ,диагональ квадрата=15 см.Найдите периметр

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Фурманчук Лена.
В рисунке ответ!!!)))

Отвечает Захарова Яна.
Получается прямоугольный треугольник.
По Теореме Пифагора: 15^2=x^2+x^2
                                    225=2x^2
                                    x^2=225/2
                                    x= 15/корень из 2
Периметр=3*15/корень из 2=45/корень из 2=45 корень из 2/2=22,5 корень из 2