СРОЧНО!!!!ПОМОГИТЕ!!!!АВС треугольник ,угол АВС = 90 градусов,АВ = 3,BC=4,BN перпендикулярен АС .

BA * AN = ?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова Алёна.
Если нужно найти просто произведение длин отрезков, то:АС^2 =3^2+4^2 АС=5 По пропорциональным отрезкам я нашел AN,=1,8 АВ=3 АВ*AN=3*1,8=5,4