Стороны параллелограмма равны 10 и 3 см, биссектрисы двух углов прилежащих к большей стороне делят

противоположную сторону на 3 отрезка найдите эти отрезки

Ответы на вопрос

Отвечает Жигалов Федя.

параллелограмм АВСД, АД=ВС=10, АВ=СД=3, АК-биссектриса углаА, ДН-биссектриса углаД, уголКАД=уголАКБ как внутренние разносторонние =уголКАВ , треугольник АВК равнобедренный АВ=ВК=3, уголАДН=уголСНД как внутренние разносторонние =уголНДС, треугольникНДС равнобедренный ДС=СН=3, КН=ВС-ВК-НС=10-3-3=4, отрезки 3, 4,3