Одна сторона треугольника равна 45,2 см другая на 15,5 см меньше первой, и на 12,8 см меньше

третей. Найдите периметр треугольника. Ответ в см

Ответы на вопрос

Отвечает Шаронова Катя.
Дано:
a = 45,2 см.   
Найти:
P - ?
Решение:
b = a - 15,5 = 45,2 - 15,5 = 29,7 см. - вторая сторона;
c = 29,7 + 12,8 = 42,5 см. - третья сторона;
P = a + b + c = 45,2 + 29,7 + 42,5 = 117,4 см. - периметр треугольника
Ответ: 117,4
Отвечает Логина Мария.
Первая сторона: 45,2 см.
Вторая сторона: 45,2 - 15,5 = 29,7 см.
Третья сторона: 29,7 + 12,8 = 42,5 см.
Периметр: 45,2 + 29,7 + 42,5 = 117,4 см.