В равнобедренном треугольнике с боковой стороной равной 18 см, угол при вершине ти равен 120°.

Найдите радиус описаной около данного треугольника окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.
Углы при основании равны по (180-120):2=30°; по теореме синусов: 18/Sin30°=2R; R=18/2*0,5=18;