MN1~MN2P1=9P2=18S+S2=15 см^ S1=? ; S2=?


Ответы на вопрос

Отвечает Пилипенко Игорь.
Начнем с того, что у квадрата все стороны равны.
т.е. S=a2, а P=4a
На рисунке видно, что 2 нижних самых маленьких квадрата равны и имеют и их стороны равны 18 см. т.е S1=S2=18*18=324см2, а P1=P2=4*18=72см.

Квадрат выше стоит на двух нижних, следовательно его стоны раны 2*18=36, S3=36*36=1296см2, а P3=144 см

Ну и самый большой квадрат если его перевернуть будет лежать на маленьком и среднем, следовательно его стороны будут равны 8+36=44,
S4=44*44=1936см2, P4=4*44=176 см

Конечный резьтат:
S=S1+S2+S3+S4=324+324+1296+1936=3880 см2
P=P1+P2+P3+P4=72+72+144+176=464 см