периметр треугольника равен 48см а одна из сторон равна на 18 см найдите две другие стороны если их

разность равна 4,6см

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1-ая сторона 18 см

2-ая сторона х

3-я сторона y

Р=48см

 

х-y=4,6 => y=х-4,6

18+х+(х-4,6)=48

2х=48-18+4,6=34,6

х=17,3 (см) 2-ая сторона

y=17,3-4,6=12,7 (см) 3-я сторона