Семья из трех человек планируют поехать из Санкт-Петербурга в Вологду. Можно ехать поездом, а можно

на своей машине. Билет на поезд на одного человека стоимость 690 руб. Автомобиль расходует 8 литров бензина на 100 километров пути, расстояние по шоссе равно 700 км, а цена бензина 18, 5 рублей за литр. Сколько рублей придется заплатить за наиболее дешевую поездку на троих.

Ответы на вопрос

Отвечает Жилка Алина.

Ответ: 1036

Поездом: 690*3=2070 руб

Машиной: 7*8*18,5=1036 руб

Отвечает Игорев Игорь.

На поезде: 690*3=2070 р

На машине: (700/100)*8*18,5=1036 р

 

Ответ: 1036 р