Две стороны треугольника равны 5 см и 7 см, а угл между ними равен=60градусов Найдите третью

сторону треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Лузан Никита.

Используем формулу

a^2=b^2+c^2-2abcos(a)

a^2=25+49-70cos(60)=74-35=39

a=sqrt(39)