Две стороны треугольника равны 12 и 9 см,угол между ними 30 градусов, найти площадь треугольника-

провести высоту и найти её как катет лежащий против угла

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Света.
S-?
h-?
S=12*9/2 *sin30=108/2 * 0.5 =54*0.5=27
катет, лежащий против угла в 30 градусов равен половине гипотенузы, соответственно
h=12/2=6