Дано;угол ас и угол бс-смежные угол ас :на угол бс=2:3 Найдите угол ас и угол бс



Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

2x+3x=180
6x=180
x=180/6
x=30
---------------
1)30*2=60град.-угол AC
2)30*3=90град.-угол BC