Стороны четырёхугольника относятся как 4:5:8:2,а его периметр равен 57дм.Нйдите стороны

четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Быстров Ярослав.
4+5+8+2 = 19 частей
57 : 19 = 3 дм одна часть
4*3 = 12 дм
5*3 = 15 дм
8*3 - 24 дм
2*3 = 6 дм