Найдите второй катет прямоугольного треугольника, если его гипотенуза 9 см, а другой катет 5 см.

решите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамерова Алина.
9*9=5*5+в*в 49=25+в*в в*в=24 В=2корень из6
Отвечает Сионихина Вика.
X=  корень из (9^2-5^2)=корень из(81-25)=корень из 56 = 2 корня из 14