Образующиая конуса наклонена к плоскости его основание под углом A. Площадь сечения, проведенного

через две образующие, угол между которыми 30 градусов равна Sсм^2. Найдите площадь полной поверхности конуса S=18

Ответы на вопрос

Отвечает Nurmamedova Emiliya.

L^2/4=S

L=2sqrt(S)

R=L*cosA=2sqrt(S)*cosA

S=ПR(L+R)=2Пsqrt(s)*cosA*2sqrt(s)(1+cosA)=4sПcosA(1+cosA)

S=144ПcosAcos^2(A/2)