Треугольник ABC, угол С=90 градусов Ас=6 см Вс=8 см Найти:Тангенс угла B,Синус угла А


Ответы на вопрос

Отвечает Филипова Настя.

Найдем гипотенузу АВ по теореме Пифагора:

АВ² = АС²+ ВС² = 6² + 8² = 36 + 64 = 100

АВ = 10 см

Сунус острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к гипотенузе:

sin∠A = BC : AB = 8/10 = 0,8

Тангенс острого угла прямоугольного треугольника равен отношению противолежащего катета к прилежащему:

tg∠B = AC : BC = 6/8 = 3/4 = 0,75